Главная » 2013 » Июнь » 27 » Всемирный день рыболовства
10:42
Всемирный день рыболовства
Дорогие друзья, мы рады поздравить всех Вас с нашим профессиональным, можно сказать, праздником! Ведь сегодня отмечается Всемирный день рыболовства!
Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно с 1985 года (данный праздник был учрежден в июле 1984 года в Риме решением Международной конференции по развитию и регулированию рыболовства).
Согласитесь, рыбалка была и остается одним из самых популярных увлечений. Рыбалка, как вид отдыха на свежем воздухе, рыбалка - как процесс добычи пищи, или просто спортивного удовольствия ради. Данный вид отдыха настолько увлекателен, что многие, попробовавшие себя на рыболовном поприще однажды, остаются с этим увлечением в сердце надолго, а некоторые и более того - добиваются больших успехов в качестве уже не любителей, а спортсменов-профессионалов. 
Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой, ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда. 

Процесс ловли рыбы настолько увлекателен, что со временем у новичков он нередко перерастает во всепоглощающую страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради того, чтобы увидеть или ощутить поклевку рыбы, могут забираться в очень отдаленные и глухие уголки, часами мокнуть под дождем или стынуть на морозе. 

В этот день во многих странах проводятся состязания по рыбной ловле, различные обучающие семинары. Мероприятия собирают как рыбаков с большим стажем, так и начинающих любителей. В последние годы среди участников рыбных соревнований можно все чаще увидеть женщин. Несомненно, все больше и больше людей понимают, что рыбная ловля — прекрасное средство укрепления духовных и физических сил.
Мы поздравляем Вас, дорогие соратники, товарищи по "оружию", братья и сестры по увлечению! Желаем Вам достойных трофеев, незабываемых вываживаний, нескончаемого удовольствия от общения с природой и конечно же НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!
P.S. Также напоминаем, что помимо Всемирного дня рыболовства, в России учрежден свой собственный, государственный праздник - День рыбака. Он отмечается ежегодно во второе воскресенье июля, и в в этом году его празднование выпадает на 8 июля, о чем мы непременно сообщим Вам дополнительно.
 


 
Категория: Новости рыбалки | Просмотров: 3813 | Добавил: zeryukaev | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 »
avatar
4 Dashone • 12:43, 17.11.2012
fish fishing ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!! fish fish fish
avatar
3 edius • 16:34, 27.06.2012
fishing С праздником, Коллеги!
avatar
2 zeryukaev • 16:04, 27.06.2012
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! beer beer beer clap clap clap fishing fish grog grog grog grog
1-3 4-4
ComForm">
avatar